12:00-13:10 Встреча с гидом в холлах гостиниц, табличка по названию тура
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор Невы, одетой в гранитные набережные, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.
Экскурсия в Петропавловскую крепость – «сердце» Петербурга, со дня её основания в 1703 году наш город ведёт свою историю. В ходе прогулки по крепости вы познакомитесь с её историей и особенностями фортификации, увидите современную городскую скульптуру, посетите Петропавловский собор, где похоронены члены династии Романовых, и тюрьму Трубецкого бастиона, которая расскажет о судьбах многих известных людей.
18:30-20:00 Трансфер по гостиницам.
Дополнительно: Экскурсия в Выборг – город с уникальными памятниками оборонного зодчества XIII-XVIII веков (что неслучайно, ведь его название с древнескандинавского переводится как «Святая крепость»), неповторимой атмосферой средневековой застройки, великолепным пейзажным парком «Монрепо» и усадьбой XIX века. Знакомство с Выборгским замком и Старым городом. Вас ждут узкие, вымощенные брусчаткой улочки, невысокие дома и архитектура разных эпох. (взр. 2000 руб., шк./ студ./ пенс. 1900 руб.)
Дополнительно: 07:30-22:30 Однодневная экскурсия на о. Валаам. Трансфер на о. Валаам от м. «Озерки», автобусно-теплоходная экскурсия, обед в трапезной, экскурсия по острову с посещением главной усадьбы монастыря, собора и памятных мест, концерт певчих. (цены уточняются)
Дополнительно: 07:00-23:00 Жемчужина Карелии – «Рускеала». Санкт-Петербург – Приозерск. Крепость Кексгольм (Корела) – Сортавала – водопады Ахвенкоски – горный парк Рускеала: обзорная экскурсия и свободное время для прогулки по Мраморному каньону.
Отъезд от метро «Пл. Восстания». (цены уточняются)
Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге». Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива. Одна из них – летняя императорская резиденция – Петергоф.
Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям, станете жертвой фонтанов-шутих и наверняка подружитесь с местными жителями – белками.
Дополнительно:
-Прогулка по Финскому заливу на комфортабельном теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную. (цены уточнять)
16:00-17:00 Возвращение в центр города на Московский вокзал.
Встреча с гидом (табличка по названию тура):
-12:00 Отъезд от гостиницы «Ладога».
-12:30 Отъезд от гостиницы «Арт Деко Невский».
-12:45 Отъезд от гостиницы «Москва» (в том числе для гостей из отелей «Атриум», «Ярд Резиденс»).
-13:10 Отъезд от гостиницы «Yes на Марата».
Ваучер "Розы ветров"
Паспорт общегражданский
Медицинский страховой полис
Свидетельство о рождении. Для детей до 14-ти лет.
Доверенность на детей. На несовершеннолетних детей, заезжающих без родителей, сопровождающие лица должны иметь нотариально заверенную доверенность от родителей.
Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение для экскурсионных групп - после 15:00.