Авачинская бухта считается одной из самых красивейших в мире. Побережья бухты извилисты, изрезаны многочисленными небольшими живописными бухточками. В ее воды впадают две нерестовые реки. В Авачинской бухте постоянно живут 32 вида рыб. Практически круглый год здесь встречаются несколько видов камбалы, терпугов, бычков, морских окуней и белокорый палтус. Достаточно многочисленны в акватории залива морские птицы. В бухточках, расположенных на входе в Авачинскую губу, можно встретить нерп, которые почти не боятся людей и подпускают к себе довольно близко. Из крупных животных летом отмечаются касатки. Воды Авачинской бухты полны даров морской природы – это морские ежи и крабы.
Остров Старичков расположен приблизительно в 10 километрах (5,5 морских мили) от входа в Авачинскую бухту. Свое название остров получил по имени небольших морских птиц, делающих на нем гнезда - старичков (или по-другому – топорков). Остров Старичков – это водный заповедник, изобилующий топорками, гагарами, бакланами и другими водоплавающими птицами. На этом кусочке земли расположено несколько гнездовий белохвостого орлана и лежбище нерп.
Дачные источники называют Долиной Гейзеров в миниатюре. Они находятся у подножия Мутновского вулкана, на краю обширной межгорной котловины - современной центральной части
Мутновского геотермального месторождения. Источники расположены в овраге с отвесными
стенами. На его левом склоне лежат несколько нагретых площадок, вырываются струйки пара, клокочут паровые котлы. На дне, на уступе правобережного склона, бурлит большой котел, из которого вырываются сильные струи пара. Чуть выше по течению, почти в самом русле, бьет мощный пароводяной фонтан. В русле горячего ручья естественным путем образован просторный водоем для купания.
Малкинские горячие источники находятся в долине реки Быстрой на больших термальных площадках групп диких источников. Горячая термальная вода источников стекает в небольшие водоемы, расположенные рядом с холодным ручьем. Это прекрасное место для купания на открытом воздухе и отдыха на природе.
Дополнительный тур - вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров.
Время выезда на вертолетную площадку и время вылета может изменяться в зависимости от погодных условий.
Переезд на машине на вертолетную площадку. Регистрация на рейс, посадка в вертолет. Вылет в Долину Гейзеров с облетом действующих вулканов Карымского и Малого Семячика. (полетное время 1 час 15 мин.). Посадка в Долине Гейзеров. 10 минут на отдых. Полуторачасовая пешеходная экскурсия в Долине Гейзеров. Перелет в кальдеру вулкана Узон (полетное время 5-7 мин.) Пешеходная экскурсия (1 час). Перелет в Налычевскую долину (полетное время 40 мин.), горячий обед на туристической базе, купание в горячих источниках. Возвращение на вертолетную площадку (полетное время 35 мин). Трансфер в гостиницу. (Возможны другие дополнительные туры или свободное время)
Или
Дополнительный тур - Вертолетная экскурсия на Курильское озеро. Время выезда на вертолетную площадку и время вылета может изменяться в зависимости от погодных условий.
Переезд на машине на вертолетную площадку. Регистрация на рейс, посадка в вертолет. Вылет на Курильское озеро с посадкой в кратере потухшего вулкана Ксудач (полетное время 1 час 10 мин.). Посадка на Курильском озере. 10 минут на отдых. Пешеходная экскурсия для наблюдения за медведями, катание на лодке по озеру. Обед. Перелет обратно. Посадка на Ходуткинских горячих источниках, купание. Возвращение на вертолетную площадку (полетное время 1 час 10 мин).
Трансфер в гостиницу.
.
Или
Дополнительный тур - Экскурсия в этнический комплекс – питомник ездовых собак
Переезд на машине в этнический комплекс. Экскурсия по питомнику ездовых собак. Встреча с представителями коренных народов Камчатки. Обед, фотосессия. Возвращение в гостиницу, отдых.
или за дополнительную плату тур: поездка к горному массиву Вачкажец.
Завтрак в гостинице. Переезд к горному массиву Вачкажец.Прогулка в горный цирк с посещением, озера и водопада. (трекинг около 13 км.)
ВНИМАНИЕ! По состоянию проездной дороги и погодным условиям, время трекинга к озеру и водопадам может быть дольше указанного в программе. Также из-за разного уровня физической подготовки участников группы гидом может быть принято решение изменить и (или) сократить маршрут. Обед – пикник. Возвращение в гостиницу. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при проживании в Паратунке).
В случае раннего выезда, некоторые гостиницы могут предоставить только сухой паек на завтрак.
Вещи для путешествия летом:
-небольшой штурмовой рюкзак для трекингов (для личных вещей, перекусов и воды)
-крепкие разношенные ботинки или специальная трекинговая обувь (если кроссовки, то трекинговые, с протектором)
-непромокаемая куртка с капюшоном, спортивные штаны, флисовая кофта, футболка
-головной убор (кепка и шапка)
-рукавицы или перчатки для трекингов, солнцезащитные очки
-ёмкость для питья для трекингов (пластиковая бутылка, легкая фляжка)
-средство для защиты от солнечных ожогов, средство защиты от комаров
-гигиеническая губная помада
-купальные принадлежности (для проживающих в гостинице в Паратунке)
-Фирма оставляет за собой изменять порядок программы, не уменьшая ее общего объема.
В случае несвоевременного заезда туристов, фирма не обязана возмещать пропущенные туристами услуги.
Важно!:
-Время начала экскурсий может меняться, сообщается гидом накануне каждой экскурсии
-Для информирования туристов создаётся в день прилёта основной части гостей группа в Вотсапе, где гид или дежурные менеджеры компании объявляют об изменениях в программе, подтверждают время выезда
-Все экскурсии зависят от погоды и могут меняться местами или отменяться
-Все экскурсии за пределы Петропавловска-Камчатского проходят на вахтовых автобусах на базе КАМАЗ
-В случае очень раннего выезда некоторые гостиницы могут предоставить на завтрак только сухой паек
-По состоянию подъездной дороги и погодным условиям трекинг на Дачные источники и водопад Спокойный может быть заменен на прогулку к водопаду Вилючинскому + Верхнепаратунские горячие источники с купанием (на усмотрение гида)
-Время выезда на вертолетную площадку и время вылета может изменяться в зависимости от погодных условий
-Трансферы в/из аэропорта проводятся только по понедельникам, в другие дни возможен индивидуальный трансфер за дополнительную плату (цена зависит от количества людей), в этом случае деньги за групповой трансфер возврату не подлежат
-Количество человек в группе может каждый день меняться и быть от 1 до 20-24 человек
-Заселение в гостиницы происходит после 14:00, выписка из гостиницы до 12:00. Более раннее заселение или поздняя выписка должны бронироваться и оплачиваться заранее.
Внимание! В отеле действует динамическое ценообразование.
Просьба уточнять стоимость проживания перед бронированием.
Гостиница «Авача» расположена в самом центре прекрасного города Петропавловска-Камчатского. Гостиница имеет выгодное географическое положение, поскольку находится на городской автомагистрали.
Внимание! В отеле действует динамическое ценообразование.
Просьба уточнять стоимость проживания перед бронированием.
Комфортабельный, современный и уютный комплекс «Гелиос» расположен недалеко от долины реки Паратунки.
Внимание! В отеле действует динамическое ценообразование.
Просьба уточнять стоимость проживания перед бронированием.
Гостиничный комплекс "Бел-Кам-Тур" располагается в поселке Паратунка, известном своими целебными термальными источниками и кристально чистым воздухом.
База отдыха "Лесная поляна" расположена в живописнейшем месте Камчатского края - в Паратунской курортной зоне!
Предлагаем Вам отдохнуть в комфорте, тишине и уюте, насладиться единением с природой, искупаться в бассейне с термальной водой.